Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Уважаемые участники ОГЭ!

Горячая линия Министерства образования Московской области по вопросам государственной итоговой аттестации в 2016-2017 году:

• 8 (498) 602-10-96
  • 8 (498) 602-10-95.

В городском округе Балашиха:

• 8 (495) 521-15-22 - Низова Наталья Петровна – муниципальный координатор ОГЭ и ГВЭ-9.

В НЧОУ «Земская гимназия»:

• Черных  Ирина Борисовна, заместитель директора по УВР, школьный координатор ОГЭ.

На сайте Федерального института педагогических измерений (www.fipi.ru) расположены открытые банки заданий ОГЭ и ЕГЭ и механизм их использования. В данной системе содержится множество заданий, использовавшихся на экзаменах прошлых лет, которые предназначены для ознакомления участников экзаменов 2017 года и всех заинтересовавшихся лиц с заданиями государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные программы основного общего образования  и единого государственного экзамена (ЕГЭ). Данная система позволяет просматривать задания по тематическому рубрикатору, формировать и выводить на печать комплекты заданий.

На сайте Федерального института педагогических измерений (www.fipi.ru) размещены утвержденные документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов и единого государственного экзамена  2017 года.

Нормативно-правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение ГИА-9 в новой форме, размещены на сайтах:

• www.obrnadzor.gov.ru – сайт федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор; раздел сайта – Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов);
  • www.fipi.ru – сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ; раздел сайта – Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов в новой форме);
  • www.rustest.ru сайт Федерального центра тестирования (ФЦТ);
  • www.gia.edu.ru – официальный информационный портал государственной (итоговой) аттестации;
  • www.rcoi.net – сайт Регионального центра обработки информации Московской области (раздел сайта – Документы, 9 классы).